Борисоглебцы стали победителями фестиваля ГТО

Сборная команда Борисоглебска стала призерами Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Соревнования по ГТО проводились среди учеников общеобразовательных учреждений, спортивных школ и школ олимпийского резерва Воронежской области (3-4 ступени). Спортивное мероприятие проходило в городе Нововоронеже со 2 по 3 июня. В нем приняли участие 25 команд. Борисоглебский городской округ представляли 8 участников в возрасте от 11 до 15 лет: Никита Перов, Егор Морозов, Максим Никольский, Дмитрий Яковлев, Ксения Шишова, Марина Глинчикова, Валерия Колычева и Богдана Трифонова. Ребята достойно прошли тесты ГТО: сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девочки), подтягивание на высокой перекладине, тест на гибкость, прыжки в длину с места, метание мяча, плавание, стрельба, бег на различные дистанции. Наша команда заняла почетное 3 место. Следует отметить, что в Борисоглебске с 2016 года работает центр тестирования комплекса ГТО. С начала 2019 года уже более 1,5 тысяч борисоглебцев сдали нормативы. В прошлом году наш округ занял 1 место в финальных соревнованиях 2 Спартакиады среди трудящихся Воронежской области.