Борисоглебские пловцы сказали свое слово на представительных соревнованиях в Пензе

Фото с сайта Борисоглебской ДЮСШ

Воспитанники тренера-преподавателя Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы Ольги Перминовой успешно выступили на межрегиональных соревнованиях  в городе Пенза.  Турнир памяти М. В. Плотниковой  проходит в рамках календарных соревнований Детской Лиги плавания «Поволжье» и вызывает большой интерес у любителей плавания. Вот и в этот раз на старт вышло более 1200 спортсменов, представляющих города Поволжья, Урала и Центральной России. Как отмечают в ДЮСШ, в этом многообразии школ и традиций плавания наши ребята не стали статистами. Борисоглебцы блестяще проявили себя на голубых дорожках, продемонстрировав хорошую технику и функциональную подготовку. Первое место на двухсотметровой дистанции «баттерфляем» завоевала Валерия Колычева. Бронзовым призером на дистанции 50 м «брассом» стал   Виталий Кривенченко, на дистанции 400 м  комплексным плаванием третье место  также у Валерии Колычевой. В «многоборье» вторыми призерами стали Валерия Колычева и Софья Попова. Третье место завоевали  Дмитрий Быков – «вольный стиль», Станислав Бочаров – «баттерфляй», Виктория Дубинина – «вольный стиль».