Борисоглебскому врачу не удалось обжаловать приговор

Бывшего заведующего хирургическим отделением Борисоглебской больницы Игоря Гумерова признали виновным в смерти пациентки. Заслуженному врачу РФ не удалось обжаловать приговор. Об этом сообщает «Вести Воронеж» со ссылкой на пресс-службу облсуда.  Медик оставался бы на свободе при любом исходе заседания. Ранее суд назначил ему наказание в виде трех лет условного срока  и запрета на врачебную практику тоже на 3 года, но в связи с амнистией к 70-летию Победы освободил от наказания.

Дочь погибшей от септического шока жительницы Борисоглебска добивалась наказания для  врача  больше четырёх лет. По ее мнению и по версии следствия,   за 10 дней пребывания в отделении пенсионерке не было назначено обследование, хотя оно позволило бы своевременно выявить воспалительный процесс в брюшной полости и назначить лечение. Игорь Гумеров выписал женщину из больницы и через несколько дней она скончалась.  За два месяца до госпитализации в борисоглебский стационар женщине сделали операцию в Воронеже по удалению раковой опухоли.

Дочь умершей  настояла на возбуждении дела, но врача сначала освободили от ответственности в связи с истечением срока давности. Осенью прошлого года  истица добилась повторного рассмотрения дела, и Борисоглебский городской суд признал Гумерова виновным. Врач и его защита  попытались обжаловать решение, но безрезультатно.

Обсуждение