Борисоглебску выделяется второй транш на ремонт дорог

Пресс-служба администрации Борисоглебского городского округа
30 млн. рублей выделяют Борисоглебскому городскому округу на ремонт дорог из областного дорожного фонда. Это уже второй транш, сумма первого составляет 60 млн. рублей. Напомним, за эти средства будет отремонтировано 7,8 км дорог. Уже 10 июня состоится аукцион по выбору подрядной организации.
В рамках второй части субсидии будет заасфальтировано 5, 4 км дорог округа. В перечень вошел, в том числе, ремонт тротуаров. Дорожка для пешеходов появится на ул.40 лет Октября от Юго-восточного микрорайона до дома № 138, на ул.Пролетарской от дома № 33 до № 66, на ул.Чкалова по нечетной стороне в границах домов от №№ 59 до д.69. Здесь же, на ул. Чкалова в районе ЦДК «Звездный», обустроят парковку.
Этим летом заасфальтируют ул. 7 Ноября на участке от дома № 107 до № 167, ул.Пушкинскую от дома №6 до дома №46. В прошлом году ул.Набережную засыпали щебнем, это был первый этап ремонта дороги. В текущем году на улице от дома № 77 до дома № 117 будет произведено асфальтирование. В селе Петровское заасфальтируют ул.Советскую, и в ближайшем будущем по этой протяженной улице будет ходить автобус.
Весь список улиц согласован с депутатами городской Думы и сформирован на основе анализа состояния покрытия дорог города.

Обсуждение