Диспетчера ЕДДС на два месяца поместили под домашний арест в связи со смертью несовершеннолетней

Дежурного Единой диспетчерской службы Грибановского района взяли под домашний арест. Суд  избрал меру пресечения на два месяца  в связи со смертью 15-летней школьницы. Об  этом рассказала пресс-служба Борисоглебского городского суда  15 марта. Диспетчера подозревают в халатности, повлекшей по неосторожности смерть  несовершеннолетней. В чем выражается халатность – не сообщается.

Напомним: тело несовершеннолетней  было обнаружено 12 марта на территории лесного массива вблизи реки Ворона. По предварительной версии, смерть ребенка наступила от переохлаждения. Материал из органов полиции был передан в следственный комитет по инициативе регионального следственного управления, возбудившего дело о халатности должностных лиц. На сайте ведомства сказано, что девочка употребляла спиртные напитки, из дома она уходила и раньше, но на непродолжительное время.

В Борисоглебском отделе по опеке и попечительству рассказали, что под опеку сестры отца, проживающей в Борисоглебске, несовершеннолетнюю передали в 2012 году, ранее  она проживала в семье опекунов в Поворино. Родители девочки умерли, но еще до этого их лишили родительских прав. Чиновники  органов опеки утверждают, что тетя  воспитывала девочку как родную дочь. Женщина замужем, имеет еще двоих детей. Семья считается положительной. О том, что девочка выпивала или часто отсутствовала дома, в отделе опеки данных нет.  Училась она хорошо, занятия в школе без уважительной причины не пропускала.

Обсуждение