Фельдшер, избитый на вызове, рассказал о нападении

Медик попал на больничную койку с травмами головы и тела

Избитый фельдшер Борисоглебской скорой помощи Борис Куриленко рассказал журналистам о подробностях нападения. Сейчас пострадавший находится на лечении в отделении травматологии Борисоглебской райбольницы. Мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибы  верхней части тела и головы. Как ранее сообщалось, на фельдшера напал один из родственников больного, к которому прибыла по вызову  бригада скорой помощи. Вместо пострадавшего навстречу «скорой» выбежал молодой человек, который сразу же стал оскорблять медиков. Из его криков следовало, что родственники самостоятельно  отвезли больного в больницу, потому что слишком долго ждали. По словам же самого Куриленко, бригада «скорой»  приехала быстро, поскольку была рядом на предыдущем вызове.

Когда медики попытались уехать, агрессивный мужчина  начал им препятствовать: он не давал закрыть дверь автомобиля, бил фельдшера  по рукам и голове. Когда дебошира окликнула молодая девушка,  он отвлекся, и фельдшер в этот момент сумел захлопнуть дверь. Но буян разбил боковое окно автомобиля и продолжил избиение. Как рассказали «Вести Воронеж», теперь реанимобиль находится на ремонте, причем в Борисоглебске таких машин всего две.

По информации департамента здравоохранения, за последние 4 года в регионе официально зарегистрировано девять случаев нападения на сотрудников скорой помощи.  Как правило, большинство из подобных дел до суда не доходят.

Обсуждение