Гей-активисты наступают на Воронежскую область

 Активисты правозащитного проекта GayRussia подали уведомления о проведении в первых числах марта гей-парадов в 10 райцентрах Воронежской области.

Акции запланированы в Богучаре, Кантемировке, Россоши, Павловске, Калаче, Бутурлиновке, Таловой, Боброве, Острогожске и Нововоронеже. Об этом в социальных сетях сообщил лидер ЛГБТ-организации Николай Алексеев, подавший документы в местные администрации 20 февраля.  От властей пока согласования не получены.

Напомним, это не первое наступление гей-активистов на Воронежскую область. Так, в конце января участники  ЛГБТ-сообщества пытались провести пикет в областном центре. Однако сотрудники полиции сообщили перед началом акции, что не смогут обеспечить безопасность пикетчиков.  В результате, всего несколько девушек решились постоять у памятника Платонову на проспекте Революции с плакатами. В декабре 2017 года  власти Борисоглебска не согласовали сразу три поступившие в мэрию заявки о проведении в городе двух пикетов и шествия. Тогда ЛГБТ-активисты планировали пройти парадом по улице Третьяковской – от улицы Чкалова к  площади Ленина. В уведомлении заявлялось 300 (!) участников акции в поддержку секс-меньшинств. В своем отказе администрация Борисоглебска ссылалась на недопустимость нарушения закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».   Стоит заметить, что публичные акции ЛГБТ-сообщества  вызывают крайнюю степень возмущения у местного населения даже на этапе планов.

Обсуждение