Группа активистов-борисоглебцев инициировала участие проекта по благоустройству горпарка в областном конкурсном отборе

Фото с сайта администрации БГО

Администрация  городского округа принимает предложения от борисоглебцев по благоустройству городского парка культуры и отдыха.  Соответствующий проект примет участие в конкурсном отборе в  рамках реализации  практик гражданских инициатив и развития инициативного бюджетирования в Воронежской области. Максимальная сумма поддержки проектов инициативных граждан из областного бюджета –  20 млн. рублей. Жителей  округа  просят высказаться по выбору из следующего перечня работ:

-реконструкция входной группы и ограждений;

– выполнение вертикальной планировки;

– мощение прогулочных дорожек тротуарной плиткой;

– установка нового фонарного освещения;

– поставка и монтаж системы фоновой трансляции в парковой зоне;

– ландшафтный дизайн и озеленение;

– установка малых архитектурных форм.

Свои предложения граждане могут направлять лично или почтовым отправлением по адресу: г. Борисоглебск, ул. Свободы, 207 (администрация Борисоглебского городского округа), а также по адресу электронной почты boris@govvrn.ru . В обращении обязательно указывать «Предложения по благоустройству городского парка культуры и отдыха на конкурс».

СПРАВКА.  Борисоглебский городской парк культуры и отдыха является одним из старейших в Воронежской области. В 2016 году ему исполнилось 135 лет. Парк был создан на средства добровольных пожертвований жителей города.

Обсуждение