Губернатор Воронежской области: «Мы должны увеличить рост зарплат на 10%»

Фото пресс-службы правительства Воронежской области

Задача районных властей Воронежской области – вести целенаправленную политику давления на тех руководителей, на предприятиях которых зарплата ниже среднеотраслевой.  Об этом губернатор Александр Гусев заявил на недавнем выездном совещании по социально-экономическому развитию.  

Мы должны увеличить рост зарплат на 10%. Понятно, что не во всех отраслях и не на всех территориях это возможно. Мы зарезервировали средства для роста зарплат в бюджетом секторе в связи с ростом в экономике, — цитирует слова губернатора пресс-служба правительства Воронежской области.

Также, в ходе совещания глава региона  рассказал о возможности реформы по перераспределению налогов между районами области. Для этого уже в будущем году в областном правительстве создадут рабочую группу, куда войдут, в том числе, и главы ряда муниципалитетов.

– Мы выступаем за рост доверия к областной власти со стороны районов. Чтобы они не сидели и не ждали счастья в виде субсидий и дотаций. А для этого нужен рост их самостоятельности в распоряжении налоговыми доходами. Понятно, что в начале эти объемы не будут огромными, но в будущем рост вполне возможен, – подчеркнул  Александр Гусев.

 

Обсуждение