ИЗ-ЗА СТРАШНОЙ АВАРИИ В БОРИСОГЛЕБСКОМ РАЙОНЕ ДВИЖЕНИЕ НА ТРАССЕ «МОСКВА-АСТРАХАНЬ» ПАРАЛИЗОВАНО

 

10 декабря  в 11.30 часов  на 622 километре автодороги «Москва-Астрахань» в Борисоглебском районе Воронежской области (район поворота на село Ульяновка) произошло страшное ДТП с участием фуры, пассажирского микроавтобуса и легкового автомобиля. По данным МВД  водитель микроавтобуса «Пежо Боксер», двигаясь со стороны Волгограда в направлении Москвы, по предварительным данным, допустил выезд на встречную полосу, где столкнулся с  грузовым автомобилем «Мерседес», под управлением 37-летнего мужчины. После этого микроавтобус столкнулся с автомобилем ВАЗ-2110, который  двигался в сторону Москвы.

В результате ДТП водитель и четыре пассажира микроавтобуса скончались на месте происшествия. Три человека получили телесные повреждения различной степени тяжести и  доставлены в Борисоглебскую районную больницу.  В их числе – житель Волгограда и два жителя Борисоглебска.  Как сообщили РИА “Глас-Медиа” в Борисоглебской РБ, состояние пострадавших стабильное: одному из них потребовалось хирургическое вмешательство из-за рваной раны голени. Еще одному пострадавшему помощь была оказана амбулаторно.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа и сотрудники Госавтоинспекции,  устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего. Из-за ДТП на трассе образовалось многокилометровая пробка: водителям рекомендуется выбирать пути объезда.

 

Обсуждение