Количество стобалльников в округе выросло до трех

Результаты борисоглебских выпускников на ЕГЭ по математике профильного уровня, химии и истории снова порадовали. Так, средний балл по математике вырос по сравнению с прошлым годом на 10 баллов.
Количество стобалльников в округе выросло до 3-х. 100 баллов по химии получил выпускник школы № 10 Дмитрий Щелоков, а по истории высшую оценку получила выпускница школы № 4 Анна Зиновьева. Напомним, ранее 100 баллов по литературе набрала учащаяся той же школы Анастасия Зацепина.
Как сообщает пресс-служба администрации БГО, не обошлось в этот раз и без отрицательных результатов. Так, по математике профильного уровня минимальный порог (27 баллов) не перешли двое выпускников, а по химии не преодолели минимум (36 баллов) трое выпускников.
Согласно порядку проведения государственной итоговой аттестации экзамены по выбору можно будет пересдать только через год, а вот для обязательного экзамена по математике предусмотрен резервный день – 24 июня. Однако переэкзаменовка возможна при условии, что выпускник получил положительный результат на ЕГЭ по русскому языку.
Стали известны результаты экзаменов и выпускников 9-х классов по математике, химии, географии и информатике. Значительно уменьшилось число получивших двойки по математике – их всего 16, тогда как в прошлом году их было 38. По другим предметам результаты остались приблизительно на прежнем уровне: по информатике получили двойки 22 человека, по химии – 2, по географии – 20. С 25 июня по 02 июля девятиклассникам, получившим не более 2-х двоек на экзаменах, дается право на пересдачу.

Обсуждение