На градсовете одобрены два новых проекта строительства в городе

Фото с сайта администрации БГО

20 марта в администрации БГО состоялся градостроительный совет, на котором были рассмотрены проекты строительства объекта «Торговые ряды в  Борисоглебске» и «Планировка территории района Восточный в Борисоглебске».

Собственник земельного участка АО «Центральный рынок ПЛЮС» предполагает возвести 4  новых торговых ряда с выходом на ул.Бланскую. Сегодня площадка расчищена от торговых палаток.  Торговые ряды будут разделены на  37 изолированных друг от друга торговых помещения. Предусмотрено также строительство электрощитовой и туалета с возможностью его использования в общегородских целях. Кирпичные фасады торговых рядов выдержаны в стилистической особенности города в коричнево-бежевых тонах. Члены градостроительного совета задали вопрос представителям  собственника о том, как будет организован вывоз снега, учитывая, какие трудности были с этим вопросом текущей зимой.

– Расстояние между рядами более 4 метров, что позволит производить расчистку  механическим способом – небольшой погрузчик будет  вывозить снег на улицу Бланскую, а далее весь объем будет вывозится в установленное место, – прокомментировал гендиректор рынка Алексей Мишуков.

Проект застройки района Восточный разработан крупной строительной организацией Воронежа. Инвестор готов начать возводить первые шесть жилых домов уже в текущем году.   Всего  же на  территории в 44 гектара планируется возвести более 40 многоэтажек. От первоначальной этажности в 7-8 этажей отказались в пользу трехэтажных домов, что соответствует  современным требованиям к комфортности проживания в многоквартирном доме. Большая часть площади отдана под социальную инфраструктуру. Разрабатывается проектно-сметная документация на строительство детсада и школы. В планах – строительство стадиона с  возможностью использования для городских спортивных мероприятий, бассейна. Помимо этого в северо-западной части, куда происходит отвод ливневых вод, застройщики предложили разбить парковую зону с небольшими озерами. Проект района «Восточный»  далее пройдет процедуру рассмотрения на общественных слушаниях.

Обсуждение