О том, как клевало на Чемпионате БГО по ловле рыбы со льда

Фото с сайта Борисоглебской ДЮСШ

24 февраля на реке Хопер в селе Третьяки прошел открытый Чемпионат Борисоглебского городского округа по ловле рыбы со льда. Блеснуть своим мастерством и испытать удачу в этот день решили около 50-ти любителей  замечательного вида спорта и досуга.   В Третьяки  приехали не только борисоглебцы, но и спортсмены из Бутурлиновки, Вологды, Поворино, Грибановки, Карачана, и конечно же, участники, практически всех наших Чемпионатов – рыбаки из Урюпинского клуба «Прихоперье». Великолепная погода, хороший клев, – все это вселяло оптимизм всем соискателям  призов в течение четырех часов  рыболовных баталий.

Чемпионом Борисоглебского городского округа сезона 2019 года стал представитель клуба «Прихоперье» – Александр  Попов с уловом – 2939 гр. Второе место завоевал   Александр Антонов из Бутурлиновки (2427 гр.) и третьим призером соревнований стал Александр Дудин (г. Борисоглебск, 2182 гр.). В номинации «Самый юный участник соревнований»  приза удостоен 10- летний Антон Бельтиков  с уловом 880 гр. ( г. Борисоглебск). В номинации «Самый старший участник соревнований» награжден 69-летний Владимир Фетисов с уловом 1082 гр. (г. Борисоглебск). Олегу Табакову из с. Карачан попалась на крючок самая крупная рыба  – и сделала рыболова победителем в соответствующей номинации.