Облздрав предупреждает о возможных сбоях при электронной записи к врачу

Как объяснили в департаменте здравоохранения Воронежской области, в настоящее время происходит обновление программного обеспечения региональной медицинской информационной системы. В ближайшее время возникшие в связи с этим неполадки будут устранены.

Рассказали в облздраве и о том, что даст пациентам обновление системы. Так планируется внедрить электронную запись на диспансеризацию.  В личном кабинете на портале Госуслуг или rmis36.ru гражданин будет видеть всех специалистов, которых нужно пройти в рамках диспансеризации, и сможет записаться к ним на прием дистанционно. В планах также – разработка приложения для мобильных устройств, которое откроет жителям области доступ к функционалу электронной регистратуры со смартфона. Планируется и внедрение модуля управления потоками пациента. Этот сервис позволит врачу поликлиники видеть свободные места в стационарах и планово направлять туда пациентов. Благодаря этому пациенты заранее будут знать точную дату госпитализации.Кроме того, в ближайшее время на портале Госуслуг в разделе «Мое здоровье» гражданин сможет увидеть, каких врачей он посещал и когда, а также назначенное ему лечение.

В облздраве напомнили, что возможность электронной записи к врачу появилась в нашем регионе в 2015 году. В прошлом году через Электронную регистратуру осуществлено 835 тысяч записей.

Обсуждение