ПОРЯДОК НА НОВОГОДНИХ ПРАЗДНИКАХ В ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ БУДУТ ОБЕСПЕЧИВАТЬ БОЛЕЕ 2000 ПОЛИЦЕЙСКИХ

Для  обеспечения охраны общественного порядка и безопасности при проведении новогодних  праздников в Воронежской области планируется задействовать более 2 тысяч сотрудников органов внутренних дел, около 300 работников частных охранных организаций, 418 представителей народных дружин и 67 казаков. На случай осложнения оперативной обстановки предусмотрен резерв сотрудников ОВД и бойцов ОМОНа Росгвардии. Об этом сообщают в ГУ МВД по Воронежской области.  

В свою очередь в региональном Управлении МЧС заявили о том, что в зоне их  ответственности находятся 736 объектов с массовым пребыванием людей, 34 места хранения пиротехнических изделий, 41 объект, расположенный в цокольных и подвальных этажах, а также 109 торгово-развлекательных центров. Все эти объекты были проверены, в 81 их них были выявлены нарушения пожарной безопасности. К административной ответственности привлекли 72 должностных лица.

С 31 декабря 2019 года до 9 января 2020 года подразделения МЧС переводят в режим «Повышенная готовность». Для реагирования на возможные чрезвычайные ситуации сформирована  группировка, в которую входят 1236 человек и 340 единиц техники.

Обсуждение