Последние дни зимы и первая трехдневка весны будут пасмурными и слякотными

По прогнозу воронежского Гидрометцетра России осадки ожидаются в регионе практически повсеместно и в течение всей наступившей рабочей недели. Не станет исключением и Борисоглебский район. Дневная температура воздуха с понедельника, 25 февраля, по субботу, 2 марта, будет держаться в диапазоне от -1 градуса до +2 градусов. Осадки прогнозируются в виде мокрого снега, мороси. Возможен гололед – нарастание льда на земле, деревьях, проводах и т.д. На дорогах гололедица. Ночью заметно холоднее – от 1 до 5 градусов мороза. В ночь на воскресенье температура опустится до -11 градусов, но осадки не прекратятся, а лишь станут менее интенсивными. В первый воскресный день весны синоптики обещают борисоглебцам небольшой снег и мороз до -6 градусов.

По данным портала «Гисметео», на следующей неделе в Борисоглебском районе потеплеет: температура в отдельные дни повысится до отметки +5.

Что касается долгосрочного прогноза на март, то синоптики, к нашей радости, заявляют о теплом месяце с умеренным количеством осадков. Среднемесячная температура марта в Воронежской области будет на 0,3 градуса выше нормы – примерно -2 градуса мороза. Дождей и снега выпадет 90% от среднестатистических показателей – около 30 мм.

Обсуждение