“РОСКОСМОС” ОРГАНИЗОВАЛ ЭКСКУРСИЮ В МОСКВУ ДЛЯ БОРИСОГЛЕБСКИХ ШКОЛЬНИКОВ

Госкорпорация  «Роскосмос»,  в рамках сотрудничества администрации Борисоглебского городского округа, организовала образовательно-экскурсионную поездку в  Москву   для школьников  из объединения аэрокосмического направления, созданного на базе средней  школы №3 .

В ходе поездки школьники посетили базовую кафедру Московского государственного образовательного комплекса  «Технополис », где для них организовали несколько  мастер-классов. Также ребята  совершили экскурсию в музей «Космонавтика и авиация» и посетили Красную площадь.

Напомним: договоренность между Госкорпорацией «Роскосмос» и Борисоглебским городским округом о помощи в открытии класса аэрокосмического направления на базе школы № 3 была достигнута в ходе делового визита делегации от округа в «Роскосмос» 7 августа текущего года. Новый класс создается с целью обеспечения качественной подготовки будущих специалистов в области инженерной и ракетно-космической отраслей. Обучение будет вестись как в рамках учебной деятельности, так и в рамках дополнительного образования учителями школы и преподавателями СПО. Класс планируется открыть к  2021 учебному году.

Обсуждение