РОСПОТРЕБНАДЗОР ПРОВЕРИЛ КАЧЕСТВО ХЛЕБА В БОРИСОГЛЕБСКОМ ОКРУГЕ

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Воронежской  области в Борисоглебском городском округе, Грибановском, Новохоперском, Поворинском и Терновском районах за 10 месяцев 2019 года  проверено 3 предприятия,  осуществляющие производство хлеба и хлебобулочных изделий,  а также 24 предприятия торговли и 6 предприятий общественного питания.

В ходе проверок  было исследовано 42 пробы хлебобулочных изделий по санитарно-химическим, физико-химическим и микробиологическим показателям. Все пробы соответствуют обязательным требованиям. При проведении надзорных мероприятий на предприятиях осуществляющих оборот хлебобулочных изделий выявлен ряд нарушений: отсутствие необходимой и достоверной информации о товарах и их изготовителях на продуктах, не соблюдение сроков хранения и реализации, неудовлетворительное санитарно-техническое состояние производственных помещений.

По результатам надзорных мероприятий составлено 8 административных протоколов . Общая сумма наложенных штрафов составила  60 000 рублей, общий вес конфискованной продукции превысил  15  кг.

Обсуждение