Спортсменка из Борисоглебска выступила на Всероссийском фестивале ГТО

Юная спортсменка из  Борисоглебска  Богдана Трифонова  вошла в сборную Воронежской области   и стала участником V Всероссийского Фестиваля  физкультурно-спортивного комплекса  ГТО ,  проходившего  с  17 октября по 7 ноября  на территории Международного детского центра «Артек» Республики Крым. В Фестивале приняли участие более 650 спортсменов из  83 субъектов Российской Федерации. 

Воронежскую область  представляли 8 спортсменов  из 3 муниципальных районов и 2 городских округов. В состав  областной  сборной  вошли победители регионального этапа фестиваля, участники третьей и четвертой ступени комплекса ГТО. Среди них была и Богдана Трифонова из г. Борисоглебска.  Богдана не раз становилась призером соревнований по легкой атлетике и плаванию.

По уровню знаний в области физической культуры и спорта участники команды Воронежской области заняли I место среди регионов.  В командном первенстве в Крыму Воронежская область заняла 18 место и вошла в двадцатку сильнейших команд страны, улучшив прошлогодний результат на 37 позиций.

Обсуждение