Студентка Борисоглебского музыкального училища стала лауреатом международного конкурса музыкантов-исполнителей «Путь к совершенству»

Студентка Борисоглебского музыкального училища Ангелина Окунева  стала лауреатом  З-ей степени VII международного конкурса музыкантов-исполнителей «Путь к совершенству». Конкурс проходил  на базе Тамбовского музыкально-педагогического института им.  Рахманинова, в рамках  XIII Международного  фестиваля  «Дни Германии в Тамбове».

Участниками  конкурса «Путь к совершенству»  стали музыканты из Тамбовской, Саратовской, Московской, Рязанской, Липецкой, Белгородской, Воронежской, Калининградской, Муромской, Красноярской и  Оренбургской областей, Камчатского края и Германии. В жюри конкурса присутствовали не только педагоги Рахманиновского института и Саратовской государственной академии, но и доценты высших школ музыки Кельна и Берлина.

Студентка Борисоглебского музыкального училища Ангелина Окунева была отмечена дипломом в номинации «Солисты» по классу фортепиано, в возрастной категории от 17 до 20 лет. К  конкурсу Ангелину готовила Заслуженный работник культуры РФ Валерия Шатохина.

Обсуждение