В ГРИБАНОВКЕ 16-ЛЕТНИЙ ПОДРОСТОК УГНАЛ «ЛАДУ ПРИОРУ» И УЛЕТЕЛ НА НЕЙ В КЮВЕТ

Лишение свободы на срок до 5 лет грозит  16-летнему жителю Грибановского района. Подростка задержали сотрудники  ОМВД  по подозрению в угоне автомобиля «Лада-Приора».

На чужой автомобиль юноша позарился  у входа в кафе, заметив, что 24-летний хозяин «Лады» ушел за покупками, оставив машину  с открытой дверью и работающим двигателем.  Когда автовладелец вышел из кафе,  его автомобиль  уже скрылся за поворотом. Потерпевший тут же позвонил   в полицию, сообщив об угоне. В это время неподалеку несли службу сотрудники ГИБДД , которые  заметили проезжающую  мимо «Ладу Приору» без включенных фар. На требование остановиться юный  угонщик  лишь прибавил скорость и попытался скрыться. Сотрудники полиции организовали преследование. Через некоторое время подросток  не справился с управлением и вылетел с дороги  в кювет.  В результате ДПС автомобиль получил механические повреждения. Молодой человек задержан.

Как сообщают в ГУ МВД по Воронежской области, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения».

Обсуждение