В отношении бывшего прокурора Грибановского района возбуждено уголовное дело

Бывший прокурор Грибановского района Александр Бобро  подозревается в получении взятки в значительном размере. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Воронежской области, подозреваемый уже  уволен из органов прокуратуры и в его отношении возбуждено уголовное дело. При этом в областной прокуратуре подчеркивают, что основанием для возбуждения  дела послужили проверочные мероприятия, проведенные под контролем органов прокуратуры.

По данным «Вести Воронеж»,  Александр Бобро подозревается в   получении денег от сотрудников ГИБДД за общее попустительство по службе. По версии следствия, полицейские передавали деньги для того, чтобы их не «беспокоили» прокурорскими проверками.

Напомним: на должность прокурора Грибановского района Александр Бобро был назначен в конце 2017 года. До этого он проходил службу помощником Борисоглебского межрайонного прокурора, помощником прокурора Новохоперского района, заместителем прокурора Терновского района, а с августа 2013 года занимал должность прокурора организационно-контрольного отдела прокуратуры Воронежской области.

Обсуждение