В СИЗО и колониях Воронежской области подвели итоги работы за 9 месяцев

В УФСИН по Воронежской области подвели итоги работы за 9 месяцев 2019 года.  Согласно данным, которые озвучивает пресс-служба ведомства, численность осужденных  в учреждениях УИС области, по сравнению с аналогичным периодом 2018 года снизилась на 8,2 % и составила 5323 человека. В следственных изоляторах содержатся 1222 человека, в исправительных учреждениях – 4101 человек.

Сотрудниками отделов безопасности и оперативных служб предотвращены 23 попытки доставки наркотических средств на территорию исправительных учреждений, в результате изъято почти 800 граммов наркотических средств. Также сотрудниками УФСИН были предотвращены попытки доставки на режимные объекты 440 мобильных телефонов и около 30 литров алкогольных напитков. За передачу либо попытку передачи спецконтингенту запрещенных предметов задержано 89 граждан: 61 человек привлечен к административной ответственности, 1 – к уголовной. Побегов спецконтингента из-под охраны и при конвоировании не допущено. Благодаря грамотным действиям сотрудников караулов пресечено 2 покушения на побег из-под охраны: попытки побега были в исправительной колонии №3   поселка Перелешино и исправительной колонии №9 г. Борисоглебска.

В целях выполнения требований по обеспечению прав осужденных на телефонные разговоры в подведомственных учреждениях установлено 200 телефонных аппаратов с системой контроля и учета звонков. Организовано профессиональное обучение и подготовка осужденных по профессиям, востребованным на производственных объектах УИС и рынке труда Воронежской области. За истекший период по профессиям обучено 1307 осужденных, продолжают обучение 8 человек. Фактов освобождения осужденных из мест лишения свободы без профессии не допущено.

Как было отмечено, в целом деятельность учреждений УИС Воронежской области за 9 месяцев 2019 года признана удовлетворительной.

Обсуждение