«Витязи» идут вперед!

С 3 по 6 октября в  Павловске проходил турнир, посвящённый открытию Федерации бокса «Основатель». Турнир собрал 149 участников из Ростовской, Белгородской, Тамбовской, Курской, Липецкой, Саратовской и Воронежской областей России, а также из Луганска и  Узбекистана.

Борисоглебскую ДЮСШ и школу бокса «Витязь» представляли трое воспитанников. Сергей Кузнецов (весовая категория до 66 кг) провёл два боя и в финале уступил с разногласием судей 2:1 сопернику из Узбекистана, тем самым завоевал второе место. Иван Попов (весовая категория до 70 кг) провёл два боя, в полуфинале уступил сопернику из Белгорода – финалисту первенства России 2019 года –  и завоевал почетное третье место.Артем Коньков (весовая категория до 50 кг) занял четвёртое место.

Как отмечают тренеры «витязей» Дмитрий Попов и Михаил Завражин, необходимая работа над ошибками будет проведена, но в целом наши боксеры показали на этом турнире  достойную тактико-техническую подготовку.

– Будем двигаться дальше. И – только вперед!- подчеркнул тренер мальчишек Дмитрий Попов.