Воронежские активисты ОНФ просят власти Борисоглебска укрепить лесополосу, ограждающую город от мусорного полигона

Активисты регионального отделения Общероссийского Народного Фронта  в Воронежской области направили обращение в администрацию Борисоглебска с просьбой укрепить лесополосу между действующим полигоном твердых коммунальных отходов и юго-восточной частью города. В ветреную погоду мусор  с полигона разлетается по округе, захламляя новое муниципальное кладбище, которое не имеет ограждения.

Как поясняют в ОНФ , с  жалобой на проблемное соседство действующего полигона ТКО с новым муниципальным кладбищем на границе юго-восточного микрорайона  к ним обратились жители города Борисоглебска. По  их словам, в ветреную погоду бумажные отходы и полиэтиленовые пакеты с полигона  летят прямо на могилы. Сотрудники полигона стараются своевременно засыпать мусор грунтом, как того требует технология, но отсутствие полноценной лесополосы зачастую сводит все их усилия на нет. Поэтому, каждый раз приходя на могилы родственников, борисоглебцы  вынуждены заниматься «генеральной уборкой». Особенно уязвимы в этом плане захоронения, расположенные на границе муниципального кладбища.

После обращения от граждан активисты ОНФ вместе с представителями администрации Борисоглебска побывали на полигоне ТКО. Общественники обратили внимание на то, что новое кладбище не имеет ограждения, как того требуют санитарные нормы. Кроме того, между полигоном и захоронениями нет полноценной лесозащитной полосы, которая бы препятствовала замусориванию прилегающей территории. Как сообщает пресс-служба   регионального отделения Общероссийского Народного Фронта  в Воронежской области, власти Борисоглебска согласились, что проблема существует и решать ее нужно.

Обсуждение