«Все строится хорошими темпами»: Дмитрий Медведев похвалил Воронежскую область

Премьер-министр Дмитрий Медведев  положительно оценил темпы реализации нацпроекта «Демография» в Воронежской области. Об этом глава российского правительства  заявил на заседании  Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, которое проходило в  режиме видеоконференции.  

В своем вступительном слове Дмитрий Медведев назвал нацпроекты «Здравоохранение» и «Демография». важнейшими для людей и  отметил, что в числе первых успешно развивать инфраструктуру дошкольного образования стала Воронежская область.

– Деньги в бюджете на эти цели заложены немаленькие, на этот год – почти 65 млрд рублей. Есть регионы, где все строится хорошими темпами. Это Воронежская область, Татарстан, Вологодская, Рязанская, Белгородская области, – цитирует слова  премьер-министра пресс-служба правительства Воронежской области.

В свою очередь губернатор Воронежской области Александр Гусев подчеркнул, что в рамках нацпроекта «Демография» в области реализуются пять региональных проектов. Общий объем финансирования в текущем году – 4 миллиарда 200 миллионов  рублей.

Напомним:  до конца  2019 года   в Воронежской области в строй введут 21 дошкольное учреждение.  Такое количество новых детских садов , построенных в регионе за год, уже  называют «беспрецедентным».  Для сравнения: в период с 2013 по 2018 годы в Воронежской области было построено 35 детских садов.

Обсуждение