ЗАСТРЯВ В ЛЕСУ ПОД БОРИСОГЛЕБСКОМ МОЛОДЫЕ УГОНЩИКИ СОЖГЛИ АВТОМОБИЛЬ

В Следственном комитете по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей  Поворинского района 19 и 18 лет. Молодые люди  «вскрывали» чужие автомобили отечественного производства.  

Первой добычей юных угонщиков стала  «ЛАДА 212140»:  ее приятели угнали прямо из гаража , после чего поехали в Борисоглебск. Покатавшись, злоумышленники бросили автомобиль на одной из улиц Борисоглебска, предварительно продав магнитолу и похитив  из салона портмоне с деньгами.  Ключи от  машины  приятели выбросили  в урну с мусором.

Спустя месяц  молодые люди угнали  «ВАЗ-21102»,  разбив кирпичом заднее пассажирское стекло. В лесной массиве под Борисоглебском  угонщики  не справились  с управлением и  врезались в дерево. Увидев, что  машина увязла в песке,  приятели  подожгли автомобиль и скрылись с места происшествия.

Фото пресс-службы СК по Воронежской области

Третьим эпизодом стал угон  «ВАЗ-21063»:  похищенный автомобиль молодой злоумышленник   поменял в  Борисоглебске  на мобильный телефон. При этом подросток обманул покупателя, сказав, что машина   принадлежит его отцу.

Как сообщает пресс- служба  регионального Следственного комитета,  на момент совершения  преступлений  одному из угонщиков еще не исполнилось  18 лет. Ранее молодые люди уже привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления. На первоначальном этапе расследования обвиняемые дали подробные признательные показания. Однако в дальнейшем 17-летний парень отказался признавать вину в поджоге автомобиля, указывая, что это совершил его взрослый товарищ. Теперь дальнейшая судьба молодых людей будет решаться в суде.

Обсуждение