ЖИТЕЛИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОГОЛОСОВАЛИ ЗА ВЫХОДНОЙ 31 ДЕКАБРЯ

В Воронежской области для чиновников, госслужащих и некоторых представителей частного суббота 28 декабря станет рабочим днем. Зато 31 декабря сделают выходным днём. Такое решение принял губернатор Александр Гусев после проведённого им опроса в соцсетях.  Глава региона  запустил в своём аккаунте в соцсети «ВКонтакте» онлайн-голосование:  нужно ли сделать 31 декабря выходным днём?  

За отдых высказались 86% из 46 тысяч проголосовавших.

« Я подписал распоряжение в рамках имеющихся у меня полномочий сделать вторник, 31 декабря, днем отдыха. А субботу, 28 декабря, рабочим днем. Это касается тех, кто работает в органах исполнительной власти Воронежской области, на государственной и гражданской службе в облправительстве, в подведомственных структурах. Вместе с этим, я рассчитываю, что и остальные работодатели разделят мнение жителей региона и тоже сделают 31 декабря выходным. Ведь в канун Нового года сотрудники хотят весь день провести с родными и близкими и полноценно приготовиться к праздничному торжеству. С наступающим и добра вам!» – написал губернатор.

Напомним: в начале декабря Александр Гусев завел себе аккаунт «В Контакте», чтобы, по его словам: «услышать обратную связь от жителей региона».

Обсуждение