Жителя Борисоглебска взяли под домашний арест за причинение тяжкого вреда своему знакомому

Следственным отделом ОМВД России г. Борисоглебску завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего местного жителя, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью своему знакомому.

В ходе следствия установлено, что конфликт между  злоумышленником и 26-летним потерпевшим возник в процессе распития  спиртных напитков.  Потерпевший  стал плохо отзываться о неоднократно судимых друзьях обвиняемого, и тогда последний  схватил нож и нанес оппоненту удар в область грудной клетки, чем причинил проникающее ранение, повлекшее наступление пневмоторакса. После этого обвиняемый вывел раненного собутыльника на улицу и   посадил на скамейку, а сам скрылся.  Его приметы сотрудникам полиции описал гражданин, который вызвал скорую помощь.

Как сообщают в ГУ МВД по Воронежской области, мужчина полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. По ходатайству следователей в отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела завершено и оно направлено на рассмотрение в Борисоглебский городской суд.

Обсуждение