Зима неожиданностью не станет? У Борисоглебского ДРСУ – лучшие показатели в регионе по степени готовности к содержанию дорог в зимний период

На недавнем совещании в правительстве Воронежской области руководитель департамента дорожной деятельности  Максим Оськин проинформировал о готовности дорожно-эксплуатационных предприятий  к содержанию дорог регионального и межмуниципального значения в зимний период.

Работа предприятий проверялась  по ряду критериев, таких как наличие исправной специализированной дорожной техники, укомплектованность техники водителями и механизаторами, наличие противогололедных материалов и другим. Лучшие показатели по итогам проверки у Россошанского  ДРСУ №1, Борисоглебского  ДРСУ № 2 и  ООО «Автодор» г. Острогожска .

Как сообщает пресс-служба облправительства, зимой к содержанию дорог будет привлечено 569 единиц специализированной дорожной техники. По сравнению с предыдущим периодом предприятиями обновлено порядка 12% всего парка – 66 единиц. На данный момент ведется переукомплектование техники зимним навесным оборудованием. Для ликвидации разрушений проезжей части, возникающих в зимний период, заготовлено необходимое количество холодной и литой асфальтобетонной смеси. Песок и соль заготовлены в количестве, обеспечивающем потребность на период с ноября по февраль, оставшиеся объемы будут заготовлены в срок до конца ноября.

Обсуждение