На регион движется непогода

Главные новости

Смотреть все

Управление МЧС по региону предупреждает о неблагоприятных погодных условиях. По прогнозу Воронежского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в среду, 15 июля, местами по области ожидается усиление ветра с порывами до 15-20 м/с. Наступление непогоды прогнозируется в дневное время суток, с 10-00 до 18-00.

В МЧС напомнила правила безопасности при сильном ветре. Смертельно опасно стоять под линией электропередач или подходить к оборвавшимся электропроводам!

Рекомендуется находиться в помещениях. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

Находясь на улице, нельзя прятаться под высокорослыми деревьями, лучше удалиться от них метров на 30-40. Не стоит прятаться от ветра за стенами домов, так как с крыш возможно падение кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, недостроенным зданиям.

Если Вы выехали за пределы населенного пункта – целесообразно выйти из автомобиля и укрыться в дорожном кювете или ближайшем логу.

При возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам: «01», с мобильного «112». Телефон доверия МЧС: 277-99-00, код: 473.

Обсуждение