Предупреждение МЧС о непогоде

Главные новости

Смотреть все

В ночь с 31 июля на 1 августа и днем в субботу, 1 августа,   местами по Воронежской области ожидаются сильные дожди, грозы, в отдельных районах град. При грозе порывы ветра 15-20 м/с.

Спасатели рекомендуют закрепить слабо укрепленные конструкции на своих подворьях, так как их разрушение может привести к травмированию людей. Будьте осторожны при нахождении на улице, обращайте внимание на целостность воздушных линий электропередач.

   Следует ограничить выход из зданий, находиться в помещениях. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

Находясь на улице, в парковой зоне или в лесу нельзя прятаться под высокорослыми деревьями, лучше удалиться от них метров на 30-40.

  Если сильный ветер застал на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий.

  Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям.

  Если Вы выехали за пределы населенного пункта – целесообразно выйти из автомобиля и укрыться в дорожном кювете или ближайшем логу.

При возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам: «01», с мобильного «112», телефон доверия – 277-99-00

Обсуждение