В Воронежской области поймали первого «новогоднего лесоруба»

Главные новости

Смотреть все

Не успело Управление лесного хозяйства региона предупредить жителей Воронежской области о патрулировании лесов в предверии Нового года, как  в Павловском районе уже пойман с поличным  первый «новогодний лесоруб». Житель Павловска рубил в хвойном молодняке новогодние сосны. К моменту появления сотрудников лесничества на его счету были семь деревьев, и, судя по всему, нарушитель не собирался на этом останавливаться.

Задержанный лесоруб признался, что срубленные елки он планировал продать. После этого «предпринимателя» отправили в дежурную часть МВД. После проведения проверки и расчета ущерба житель Павловска заплатит штраф, будет рассмотрен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Управление лесного хозяйства Воронежской области ЕЩЕ РАЗ напоминает, что за самовольную рубку новогодних сосен на нарушителей налагается штраф в размере от 200 до 300 тыс.руб для юридических лиц, от 3 до 4 тыс. руб для граждан . К этой сумме прибавится возмещение ущерба – 2,4 тысячи рублей за каждое дерево. А в более тяжелых случаях при рубке более трех деревьев нарушителю грозит уголовная ответственность.

Помочь в транспортировке всегда может помочь КВТ

Обсуждение