В БОРИСОГЛЕБСКЕ СТАРТУЕТ ПРОЕКТ “ЗЕЛЕНЬ ГОРОДУ К ЛИЦУ”

17 марта в детской библиотеке г. Борисоглебска ( по адресу ул. Советская, д.23) состоится открытая встреча партнеров проекта “Зелень городу к лицу” – победителя конкурса президентских грантов 2020 года. На встречу, где объявлен старт проекта, приглашаются представители территориальных органов самоуправления и инициативных групп жителей города, неравнодушных к вопросам его озеленения.

Для справки: проект “Зелень городу к лицу” разработан автономной некоммерческой организацией “Центр поддержки гражданских “Мой город”. Цель проекта – возродить традицию древонасаждения по озеленению Борисоглебска. Стартом проекта станет акция, в ходе которой жители города соберут информацию и фото факты об истории озеленения конкретных улиц. В сети Интернет будет сформирована интерактивная карта древонасаждений улиц города , которая позволит: отобразить имеющиеся зеленые насаждения на улицах города и деревья, требующие замены; обозначить места с вековыми деревьями; собрать предложения горожан по озеленению улиц (территорий). В программу карты войдет функция по сбору средств на древонасаждение на краудфандинговой основе. Следующими шагами в реализации проекта станут: двухэтапный конкурс среди органов территориального общественного самоуправления и инициативных групп горожан на лучшее предложение по озеленению мест проживания, сохранению и выхаживанию саженцев; озеленение улиц (дворов, территорий) – победителей конкурса.

Общая сумма на реализацию проекта превысит 1 000 000 рублей. Из них 774 579 рублей – средства президентского гранта, 358 584 рублей – софинансирование.

Обсуждение