В Терновском районе восстановили рухнувший мост

Главные новости

Смотреть все

Мост через  реку Савала в селе Братки  Терновского района восстановлен. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства. К сегодняшнему дню положили асфальт на мосту и подходах, а также установили дорожные  знаки и  нанесли разметку. Работы по ремонту переправы велись круглосуточно. 

Напомним: ранее сообщалось, что губернатор Воронежской области Александр Гусев поручил руководителю департамента дорожной деятельности завершить  работы по восстановлению капитального моста через Савалу в Терновском районе осенью 2020 года. При этом глава региона подчеркнул: сроки окончания работ должны быть максимум в ноябре, а не в декабре.

Для справки : мост через Савалу обрушился в ноябре 2018 года во время проведения на нем ремонтных работ. Вместе с мостом рухнула вниз строительная техника и два грузовика с зерном. Травмы получили шесть человек: водители грузовиков, крановщик и еще трое дорожных рабочих. Один из них скончался в больнице. Обвинение в халатности было предъявлено главному инженеру ,который подготовил проектную документацию по ремонту мостового перехода. Обвиняемый инженер признал свою вину частично. Объем уголовного дела, переданного в суд, составил 10 томов.

Обсуждение