В Борисоглебске построят тротуар и отремонтируют наружные сети водоснабжения

Главные новости

Смотреть все

В ноябре текущего года были подведены итоги конкурсного отбора проектов по поддержке местных инициатив в Воронежской области, которые будут реализовываться в 2021 году. От Борисоглебского городского округа было заявлено два проекта – «Устройство тротуарной дорожки по ул.Советская в г.Борисоглебске» и «Текущий ремонт наружных сетей водоснабжения в Борисоглебском городском округе Воронежской области». Оба проекта вошли в число победителей и получат финансовую поддержку из областного бюджета.

На реализацию проекта «Устройство тротуарной дорожки по ул.Советская в г.Борисоглебске» будет выделено 3 000,0 тыс.руб. из областного бюджета, 1 500,0 тыс.руб. – средства местного бюджета и внебюджетные источники финансирования (население и благотворители) составят 973,7 тыс.руб. В рамках реализации данного проекта планируется провести работы по устройству асфальтобетонных покрытий тротуара на участке ул.Советская от ул.Карла Маркса до ул.Садовая по четной и нечетной стороне улицы.

На реализацию второго проекта – «Текущий ремонт наружных сетей водоснабжения в Борисоглебском городском округе Воронежской области» – будет выделено из областного бюджета 3 000,0 тыс.руб., из местного бюджета – 547,0 тыс.руб., внебюджетные источники (благотворители и население) составят – 1 050,0 тыс.руб. В рамках реализации проекта мероприятия направлены на решение вопроса бесперебойного снабжения водой жителей с.Чигорак путем проведения текущего ремонта сетей водоснабжения с заменой пяти башен Рожновского.

(Информация пресс-центра администрации БГО)

Обсуждение