” И не стыдно было жить в Отчизне…”: борисоглебцев поздравили с 7 Ноября

Главные новости

Смотреть все

Сегодня в России отмечают 7 Ноября – день, когда-то считавшийся одним из главных государственных праздников в нашей стране. В наше время  он носит официальное название “День согласия и примирения”, хотя люди, заставшие времена СССР, помнят его под прежним названием – День Октябрьской революции 1917 года.

По случаю праздничной даты к жителям Борисоглебска обратились первые лица городской власти – мэр Андрей Пищугин и председатель гордумы Елена Агаева.

“Наша страна имеет богатую историю. На протяжении многих лет этот праздник был значимым для советских людей. День согласия и примирения отождествляется с целой эпохой и посвящён событиям, которые происходили в начале ХХ века – Октябрьской революции.

Сегодня, 7 ноября считается днем исторической памяти, символом сплочения вне зависимости от политических взглядов. Каждому из нас необходимо помнить, что проблемы не должны решаться путем насилия и конфликтов, а сплоченность и уважение помогают преодолеть многие преграды.

Уважаемые борисоглебцы, желаем вам, чтобы примирение и понимание всегда присутствовали в вашей жизни. Пусть в доме и на работе царят согласие, мир и благополучие! Желаем всем крепкого здоровья, достатка, счастья и добра!” – сказано в тексте  поздравления.

А вот борисоглебский бард Олег Никитин поздравил горожан на свой лад – он написал песню-рассуждение об этом празднике.

Обсуждение