Учителей Борисоглебского округа поздравили с профессиональным праздником

Главные новости

Смотреть все

5 октября свой профессиональный праздник отмечают люди, посвятившие себя одной из самых важных профессий в мире – педагогике. По данным отдела образования администрации БГО,образовательный  процесс в округе обеспечивают 1339 педагогов . Это 514 учителей, 300 педагогов – дошкольников,  135 педагогов дополнительного образования, 390 педагогов  профессиональных образовательных организаций. Лидирующие позиции в региональном рейтинговании в 2019 году занимают школы №10 и  №4, которые включены в ТОП-50 лучших школ Воронежской области. В пятерку лучших школ по эффективности деятельности на уровне округа вошли: школы №10, №4, №3,гимназия № 1, №6. В честь Дня учителя  с поздравительными  словами к педагогам  Борисоглебска  обратились глава администрации БГО Андрей Пищугин и председатель Борисоглебской    Думы Елена Агаева.

«Учитель – это не просто профессия, это высокое звание и призвание! Переоценить значение учителя в жизни каждого человека очень сложно. Именно учителя помогают нам раскрыть лучшие человеческие качества, найти свой путь в жизни.Для педагогов Борисоглебского городского округа воспитание и обучение подрастающего поколения являются образом жизни. Вы всегда остаетесь в центре общественной жизни, осваиваете новые программы обучения. Благодаря вашему неустанному труду, профессионализму и высоким нравственным качествам ежегодно увеличивается количество победителей всероссийских олимпиад и конкурсов, а наши выпускники показывают высокие результаты при сдаче единых государственных экзаменов. Пусть каждый новый день приносит вам только радость творчества и созидания! Пусть интерес к своей профессии никогда не угасает, а ваши ученики вас только радуют! От всей души желаем всем крепкого здоровья, творческих сил, благополучия и счастья!» – говорится в тексте поздравления.

Напомним: в преддверии Дня учителя на площадке Центра Опережающей Профессиональной Подготовки Воронежской области состоялась торжественная  церемония награждения победителей профессиональных педагогических конкурсов. Награды Министерства Просвещения РФ вручили  лучшим педагогам области. В числе  призеров и лауреатов регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» была отмечена  лауреат Татьяна Громова  – учитель биологии, экологии и естествознания  Борисоглебской  гимназии  № 1.

 

Обсуждение