Причину задержек выплат на детей объяснили в департаменте соцзащиты Воронежской области

Главные новости

Смотреть все

Департамент соцзащиты населения Воронежской области прокомментировал задержки с перечислением денежных выплат на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно. Как пояснили в ведомстве, задержки могут возникать при переводе денежных средств из федерального бюджета в бюджет Воронежской области. В этой связи получателей выплат  просят терпение и понимание в сложившейся ситуации.

Также в ведомстве напоминают ,что  с 1 октября 2020 года  расширяется перечень выплат, операции по которым будут осуществляться с использованием национальным платежных инструментов. К таким выплатам относятся ежемесячная денежная выплата при рождении третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет и ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет.

Денежные средства в октябре текущего года по указанным выплатам будут направлены органами социальной защиты населения в кредитные организации в рабочем порядке.В этой связи, гражданам, являющимся получателями данных выплат, и не использующим карту «МИР» для зачисления, следует обратиться в кредитную организацию для получения денежных средств наличными и открытия указанной карты. В случае неполучения денежных средств и неоткрытия банковского счета, обслуживающегося с использованием национальным платежных инструментов, кредитными организациями будет осуществлен возврат денежных средств. После открытия соответствующего счета необходимо обратиться в органы социальной защиты населения, назначившие указанные выплаты, с заявлением об изменении счета.

 

Обсуждение