В воинских частях Воронежской области из-за коронавируса уменьшены темпы призыва

Главные новости

Смотреть все

Около 5 тыс. граждан пройдет военную службу по призыву в воинских частях гвардейской Краснознаменной общевойсковой армии Западного военного округа в Воронежской, Белгородской, Брянской, Смоленской, Московской областях.

Как подчёркивают в пресс-службе ЗВО, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года темпы призыва граждан на военную службу  будут уменьшены на 10 % в связи с жесткими требованиями по недопущению распространения новых вирусных инфекций. Число граждан, отбираемых для прохождения военной службы будет снижено в среднем на 600 – 2 тысячи человек, по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

После прохождения военной службы по призыву в воинских частях общевойсковой армии ЗВО около 16% военнослужащих заключают свой первый контракт, свыше 8% подают документы для поступления в высшие учебные военные заведения. В тоже время почти на 2% вырастает состояние здоровья граждан и достигает почти 80% от общего числа призываемых. К сравнению в 2019 году этот показатель был в районе 78%.

 

Обсуждение