В Воронежской области развернут новый военный полигон

Главные новости

Смотреть все

Военнослужащие Западного военного округа получили новый общевойсковой военный полигон для проведения учебных занятий в Воронежской области. Об этом сообщает пресс-служба ЗВО.

Новый военный полигон развернут на площади свыше 69 кв. км и включает в себя более 100 учебных объектов, мест проведения занятий и направлений для ведения боевых стрельб танков, боевых машин пехоты, а также артиллерийского вооружения.

В числе многих на полигоне развернуты современные трассы танкодромов, автодромов, войсковое стрельбище с радиоуправляемыми и движущимися мишенями, тактические поля для ведения стрельб из неудобных положений с тактическим перемещением, а также учебные места для отработки выполнения учебных и контрольных стрельб танковых, артиллерийских и мотострелковых подразделений по появляющимся мишеням с применением Т-72БА, БМП-2, БТР-82А, Мста-С (Б), РСЗО «Град» и «Торнадо-Г», ПТРК Штурм-С.

Эксплуатация нового военного полигона начнется с торжественного митинга 1 декабря по случаю начала зимнего периода обучения.

Обсуждение