В Воронежской области задержали срочника, расстрелявшего сослуживцев

Главные новости

Смотреть все

“Военнослужащий, завладевшим оружием в результате нападения на должностных лиц наряда по части в Воронежской области, задержан правоохранительными органами. В настоящее время с задержанным проводятся следственные действия”, – сообщила СМИ пресс-служба Западного военного округа. Для поисков  солдата  привлекали ОМОН и СОБР. В операции участвовали более 100 росгвардейцев.

Источник уточнил, что в Орловской области проживают бабушка и дедушка Макарова. Согласно школьной характеристике срочника, копия которой имеется в распоряжении ТАСС, именно они воспитывали молодого человека после развода родителей.

У солдата-срочника Антона Макарова, расстрелявшего сегодня утром своих сослуживцев, мог быть нервный срыв. Об этом сообщает ТАСС, указывая, что проверка в части показала на отсутствие  физического конфликта между нападавшим и другими военнослужащими. Поэтому, в качестве основной версии нападения рассматривается нервный срыв.

Между тем, военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Воронежскому гарнизону возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство двух или более лиц» и «Хищение оружия»

По данным следствия, 9 ноября 2020 года в 5 часов 30 минут солдат Макаров с целью завладения табельным оружием, используя топор, убил офицера, после чего расстрелял еще троих сослуживцев. Двое из них погибли, один ранен.

Обсуждение