“Феникс” – новое место отдыха в Борисоглебске

Главные новости

Смотреть все

В Северном микрорайоне г.Борисоглебска завершается благоустройство сквера «Феникс». Об этом сообщила пресс-служба администрации БГО.

Новое общественное пространство для отдыха располагается между многоквартирными домами. На его обустройство было выделено порядка 27 млн рублей из областного и местного бюджетов. Ранее на этом месте был пустырь.

Стоимость благоустройства пустыря:  31 600 000 рублей. В 2019  году из областного  бюджета Воронежской области  было выделено 15,8 млн. рублей, и столько же в 2020 году  – из бюджета Борисоглебского городского округа.

На территории парка «Феникс» обустроена ливневая канализация, наружный водопровод для полива, уложено порядка 1 500 м2  тротуарной плитки, установлены малые архитектурные формы, детские игровые комплексы, спортивные комплексы, теневой навес с тренажерами,  выполнено озеленение. Для любителей животных здесь предусмотрена специальная площадка для выгула собак.Общая площадь обустроенной территории составляет 25 000 кв м. На территории парка, построено здание для занятий единоборствами. В настоящее время идет внутренняя отделка помещения.
 (Фото пресс-центра администрации БГО)

Обсуждение