Улицы Борисоглебска позеленеют

Главные новости

Смотреть все

Более  500 деревьев и кустарников посадят в Борисоглебске  победители второго этапа конкурса по озеленению мест проживания, сохранению и выхаживанию саженцев на улицах города. Конкурс проводится в рамках социально-значимого проекта  «Зелень городу к лицу», который  (реализуется с использованием средств гранта Президента РФ.

Как сообщают организаторы конкурса, из 22 заявок Координационным советом отобраны 7 победителей. Зелёные новоселы появятся на улицах Народная, 40 лет Октября, Ленинская, Совхозная, Бирюзовый проезд,  а также на улицах  Красная(с.Чигорак) и Народная(С. Третьяки).

Для справки: проект “Зелень городу к лицу” разработан автономной некоммерческой организацией “Центр поддержки гражданских “Мой город”. Цель проекта – возродить традицию древонасаждения по озеленению Борисоглебска. В сети Интернет уже сформирована интерактивная карта древонасаждений улиц города , которая позволит: отобразить имеющиеся зеленые насаждения на улицах города и деревья, требующие замены; обозначить места с вековыми деревьями; собрать предложения горожан по озеленению улиц (территорий).

Обсуждение