Сотрудники ГИБДД и судебные приставы провели в Борисоглебске операцию «Неплательщик»

Главные новости

Смотреть все

В период с 7 по 11 декабря  отделением ГИБДД по городу Борисоглебску совместно с судебными приставами  проведено мероприятие, направленное на выявление граждан, не оплативших административный штраф в установленный законом срок.

За время проведения мероприятия, ФССП составлено два административных материала, отделением ГИБДД  – 20 материалов. Должниками оплачено шесть административных штрафов. Взыскано административных штрафов на сумму 180 000 рублей. Двум задолжникам по административным штрафам, мировой суд города Борисоглебска вынес наказание в виде исправительных работ 30 и 40 часов.

Отделение ГИБДД города Борисоглебска напоминает водителям, что за неуплату административных штрафов существует административная ответственность , которая  влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо  – административный арест на срок до пятнадцати суток, либо  -обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

В дальнейшем совместная работа отделения ГИБДД ОМВД России по городу Борисоглебску и ОСП по Борисоглебскому и Терновскому районам, будет продолжена на постоянной основе.

 

Обсуждение