19-ЛЕТНИЙ ЖИТЕЛЬ БОРИСОГЛЕБСКА ОКАЖЕТСЯ НА СКАМЬЕ ПОДСУДИМЫХ ЗА СБЫТ НАРКОТИКОВ

В Борисоглебском следственном отделе  завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего местного жителя, обвиняемого  в  сбыте  наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере. На момент совершения преступления обвиняемому было  17 лет. 

Следствием установлено, что в июле-августе 2018 года юноша, являясь участником преступной группы, осуществлял сбыт  наркотиков через  специально оборудованные тайники на территории города Борисоглебска и города Воронежа. О месте нахождения тайников ему сообщал  один из сообщников   через мобильную связь и сеть Интернет. Преступная деятельность несовершеннолетнего и его подельников была пресечена сотрудниками ГУ МВД России по Воронежской области. В отношении других участников преступной группы уголовное дело расследовалось  в отдельном производстве.

Как сообщают в Борисоглебском  межрайонном следственном отделе, на предварительном следствии несовершеннолетний вину признал частично. Однако, следствием  собрана исчерпывающая доказательственная база, в связи с чем утверждено обвинительное заключение  и  уголовное дело  направлено в суд.

Обсуждение