Дело Вячеслава Очнева вновь отправили в областной суд

Главные новости

Смотреть все

Уголовное дело борисоглебского бизнесмена  Вячеслава Очнева, застрелившего на охоте водителя Романа Игнатьева, вновь передали из Грибановского суда в областной. Там дело должны перераспределить в  другой район, если снова не увидят в этом конфликта интересов. Об этом со ссылкой на пресс-службу Грибановского суда, сообщают «Вести-Воронеж».

Как ранее сообщалось, неосторожное убийство бизнесменом своего водителя, случившееся на охоте, закончилось примирением сторон.  Однако в июне прокурор Грибановского района подал апелляционное представление на решение районного суда.  Первый кассационный суд общей юрисдикции, расположенный в Саратове, передал дело о неосторожном убийстве водителя на охоте в Курский областной суд.  В пресс-службе кассационной инстанции тогда отметили, что в Воронежском областном суде  дело не смогли рассмотреть, так как там судьей работает дочь подсудимого В  августе 2020-го Курский суд  передал дело на новое рассмотрение в Грибановку. Теперь же дело Очнева снова ушло в Воронежский областной суд.

Напомним: трагический случай произошел в октябре прошлого года. Бизнесмен пристреливал на охоте карабин и попал в водителя,  стоявшего рядом с мишенью.  Первоначально уголовное дело возбудили по статье «Убийство», затем в ходе расследования статью переквалифицировали   в «Причинение смерти по неосторожности» .

 

 

Обсуждение