БОРИСОГЛЕБСКИЙ ГОРПАРК ПРЕОБРАЗИТСЯ

Администрация Борисоглебского городского округа получила подтверждение из Воронежа, что в 2020 году будет реализован проект по благоустройству городского парка культуры и отдыха. Объем финансирования по программе реализации  практик гражданских инициатив составит порядка 20 000 000 рублей.  

Напомним: весной 2019 года  администрация  БГО инициировала сбор предложений  от борисоглебцев по благоустройству городского парка культуры и отдыха для создания  заявки  в конкурсном отборе  проектов инициативного бюджетирования в Воронежской области. Для обсуждения предлагался следующий перечень  работ: реконструкция входной группы и ограждений; выполнение вертикальной планировки; мощение прогулочных дорожек тротуарной плиткой; установка нового фонарного освещения;  поставка и монтаж системы фоновой трансляции в парковой зоне; ландшафтный дизайн и озеленение;  установка малых архитектурных форм.

Для справки: Борисоглебский городской парк культуры и отдыха является одним из старейших в Воронежской области. В 2016 году ему исполнилось 135 лет. Парк был создан на средства добровольных пожертвований жителей города.

Обсуждение