БОРИСОГЛЕБСКИЙ ТЕХНИКУМ ПОЛУЧИТ МНОГОМИЛЛИОННЫЙ ГРАНТ

Борисоглебский техникум промышленных и информационных технологий  стал получателем гранта в рамках  проекта «Молодые профессионалы». Как сообщают в пресс-центре администрации БГО, техникум получит  около 33 млн. руб. из федерального бюджета, а также  18 млн. руб. в качестве софинансирования из областного бюджета на развитие материально-технической базы.  
На эти средства планируется приобрести новейшее компьютерное и сетевое оборудование, оргтехнику, интерактивное и презентационное оборудование, мебель, учебную литературу, мобильные устройства, программное обеспечение общего и профессионального назначения, современные электронные образовательные ресурсы. В результате проекта будут созданы 5 уникальных учебно-производственных лабораторий по компетенциям  «Программные решения для бизнеса»,  «Веб-дизайн и разработка», «Сетевое и системное администрирование» ,  «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8», а  также «Разработка мобильных приложений».
Инновационные лаборатории БТПИТ, созданные по итогам освоения гранта, станут площадкой для опережающей подготовки кадров в сфере IT-технологий, соответствующих мировым стандартам.

Обсуждение