БЫВШЕМУ АДМИНИСТРАТОРУ ЧАСТНОГО МЕДЦЕНТРА В БОРИСОГЛЕБСКЕ ГРОЗИТ ДО 4 ЛЕТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ

Борисоглебский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летней местной жительницы, которая ранее работала администратором в одном из частных медицинских центров города.   Женщина  обвиняется в незаконном распространении  сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну,  с использованием своего служебного положения.

По версии следствия, обвиняемая в регистратуре частной медицинской организации, воспользовавшись служебным компьютером, получила доступ к информации о состоянии здоровья пациентки и с помощью камеры мобильного телефона произвела фото- и видео фиксацию изображения монитора компьютера со сведениями о состоянии здоровья пациентки. После этого она, используя мобильное приложение в сети Интернет, переслала  сведения о состоянии здоровья пациентки на сотовый телефон их общей знакомой.

Как сообщают в Борисоглебской прокуратуре, дело передано в городской суд. Санкцией вышеуказанной статьи предусмотрено наказание до 4 лет лишения свободы.

Обсуждение